Стоматологический проект AssisDent
Стоматологам

Реклама

Материалы для пациентов
Особенности гигиены языка. Как правильно чистить язык.
Какие методы гигиены языка существуют. Как правильно следить за языком. Как избежать неприятного запаха. Подробнее...

Восстановление зубов. Современные методики восстановления зубов.
Возращение естественного вида и функциональности зуба, даже из такого плачевного состояния, когда от живого зуба остался один корень возможно с применением современных технологий восстановления зубов. Подробнее...

Ополаскиватели полости рта.
Как правильно выбрать ополаскиватель. Бальзамы против кариеса, эликсиры для десен, сухие и противогрибковые ополаскиватели в нашем обзоре. Подробнее...


Новости стоматологии
Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске
17-18 марта 2016 года в Красноярске состоится беспрецедентное для стоматологической отрасли Сибири событие – I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Подробнее...

22.06.2015 - отчет выставки «Дентима Сибирь 2015»
С 19.05.2015 по 21.05.2015 состоялась стоматологическая выставка «Дентима Сибирь 2015». Подробнее...

27.05.2014 - отчет выставки «СибДент – 2014»
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске стоматологическую выставку «СибДент – 2014». Подробнее...


События в стоматологии

Реклама
Стоматологам
29.03.2012 - Отчет о специализированной стоматологической выставке «СибДент».
Новости

29.03.2012 - Отчет о специализированной стоматологической выставке «СибДент».

С 23 по 25 мая 2012 года организатор выставок «ITE Сибирская Ярмарка» провел специализированную стоматологическую выставку «СибДент», объединившую 50 компаний из 7 городов России и КНР. Количество посетителей составило 3 553 человека.

Российский рынок стоматологических услуг растет год от года и на сегодняшний день является пятым по величине в Европе. Даже в условиях экономического кризиса объем этого рынка увеличился на 20 %! На этом фоне вполне логично, что с текущего года «СибДент» в Новосибирске позиционируется как самостоятельное профессиональное событие. Как сообщила на торжественной церемонии открытия выставки Елена Попова, генеральный директор «ITE Сибирская Ярмарка»: «Из раздела форума «МедСиб» выросла отдельная экспозиция, где представлены компании с самыми современными стоматологическими материалами и оборудованием. Отдельно хочется сказать о насыщенной деловой программе, где можно получить максимальное количество полезной информации!» Тем более, это стало возможным на площадке международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр», открывающего новые организационные и технические возможности для участников выставки.

Экспозиция познакомила с полным спектром оборудования, инструментов и материалов для стоматологии, дентальной имплантологии, зуботехнических лабораторий, челюстно-лицевой хирургии и костной пластики; лекарственных средств и анестетиков, средств гигиены полости рта; медицинской одежды и средств индивидуальной защиты; средств и оборудования для дезинфекции; мебели для профильных клиник и кабинетов.

Многие компании искали новые формы взаимодействия со своими потенциальными клиентами, организуя на стендах интерактивные мероприятия. Как рассказала Ирина Смирнова, генеральный директор компании «Дина-Медика Новосибирск»: «Силами преподавателей нашего Дентально-инновационного учебного центра мы проводим демонстрации для врачей, которые занимаются эндодонтией, пародонтологов, работающих с лазером, зубных техников (по металлокерамике и современным безметалловым технологиям). В таком формате мы работаем впервые, нужно отметить большой интерес посетителей. Отдельно хочется сказать о новой площадке «Экспоцентра», обеспечивающей хорошие условия для участников и гостей выставки».

Антон Саханов, к.м.н., опинион-лидер компании VDW GmbH (Германия) и ГК «Фармгеоком» (Москва), представляющий инструмент Reciproc, который совсем недавно появился в России: «Инновационность состоит в том, что корневой канал обрабатывается всего одним инструментом, состоящим из высококачественного никель-титанового сплава. Если на обработку многокорневого зуба ручными инструментами требуется 2 часа, то при помощи Reciproc – 40 минут! Конечно, новинкой активно интересуются, особенно практикующие врачи, ведь если стоматолог успешен, то для него становится дорогим время. Если сравнивать с другими похожими системами, эта – надежнее, что показали продажи в Европе».

Убедиться в правоте этого утверждения было возможно на семинаре «Новая эра в эндодонтии», организованном «Фармгеоком», который провел д.м.н., глава Стоматологической Академии Дюссельдорфа Давид Зоннтаг из Германии. Стоматолог с мировым именем рассказал об алгоритме выбора трех размеров инструментов Reciproc (R25, R40, R50) и нюансах процедуры препарирования корневых каналов со сложной анатомией. Проанализировал типичные ошибки на всех этапах лечения – от диагностики до обтурации – и показал способы их устранения.

Неоднократно среди экспонентов звучали слова о необходимости поддержки отечественного производителя. Как сообщил Константин Дуплищев, директор новосибирской компании «Денталия»: «Российские производители в некотором сегменте сделали шаг вперед от своих ближайших конкурентов-иностранцев, заняв на рынке нишу качественного и доступного оборудования. Например, мы представляем микроимпульсный аппарат по сварке сложных конструкций «Молния», используемый для точечной сварки любых дентальных сплавов, включая титан, в защитной среде аргона, правки каркасов, которому нет зарубежных аналогов».

В рамках «СибДента» состоялся Форум руководителей и специалистов стоматологических служб субъектов Сибирского федерального округа. На пленарном заседании выступил Олесь Шевченко, вице-президент Стоматологической Ассоциации России, отметив, что сегодняшнее лицо стоматологии меняет профессия гигиенистов: «Именно профилактика – основа системы оказания стоматологической помощи, вклад в формирование здорового образа жизни человека! Это доказывает успешный опыт 51 страны мира. На территории России уже 24 колледжа занимаются подготовкой гигиенистов, и приятно осознавать, что Новосибирск – передовой в этой области». Петр Леус, д.м.н., профессор кафедры терапевтической стоматологии Белорусского медицинского университета, призвал собравшихся в своих разработках и практических изысканиях обязательно опираться на международный опыт программ профилактики стоматологических заболеваний.

Также г-н Леус, как представитель медицинской отрасли Республики Беларусь, рассказал об опыте своего региона в области эффективности национальных программ профилактики стоматологических заболеваний на конференции «Федеральная программа профилактики стоматологических заболеваний. Роль специалистов высшего и среднего звена». На мероприятии была затронута актуальная тема, активно обсуждаемая сегодня в средствах массовой информации, – использование фторидов в профилактических целях. Аспекты эффективности и безопасности этого метода осветила Елена Тё, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии Кемеровской медицинской академии. Ряд специалистов выступили с докладами, посвященными инновационным комплексным технологиям в области гигиены полости рта.

Новосибирская компания «ЮНА» организовала семинар «Лазерная стоматология: возможности и перспективы», пригласив в качестве докладчика Ольгу Рисованную, д.м.н., профессора кафедры стоматологии факультета повышения квалификации и переподготовки специалистов Кубанского медицинского университета, вице-президента Лазерной Ассоциации России. Лазеры используются в различных отраслях уже более 50 лет. Медицина тоже не осталась в стороне, и сегодня лазерная стоматология – одно из самых перспективных направлений. Основные преимущества лазера – пригодность в практике любого стоматолога (хирурга, имплантолога, пародонтолога, детского врача и т. д.), безопасность, безболезненность, стерильность, эстетичность. Г-жа Рисованная рассказала, каким образом выбрать лазер для своей деятельности, а также подробно осветила особенности работы с ним.

Насыщенная деловая программа выставки дала уникальную возможность врачам-стоматологам, зубным техникам, руководителям стоматологических клиник, производителям и поставщикам стоматологической продукции не только установить деловые контакты, найти новых партнеров и клиентов, но и обсудить последние достижения и актуальные проблемы отрасли, повысить свой профессиональный уровень.

Пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка»
http://sibdent.sibfair.ru/

Все новости:
Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске
17-18 марта 2016 года в Красноярске состоится беспрецедентное для стоматологической отрасли Сибири событие – I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Подробнее...

22.06.2015 - отчет выставки «Дентима Сибирь 2015»
С 19.05.2015 по 21.05.2015 состоялась стоматологическая выставка «Дентима Сибирь 2015». Подробнее...

27.05.2014 - отчет выставки «СибДент – 2014»
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске стоматологическую выставку «СибДент – 2014». Подробнее...

24.07.2014 - отчет выставки 17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург»
C 4 по 6 июня 2014 в Санкт-Петербурге, ВК «Ленэкспо» состоялась 17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург». Подробнее...

02.10.2013 - отчет выставки ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2013
В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся 34-й Московский международный стоматологический форум «Дентал-Экспо 2013». Подробнее...

25.05.2013 - Отчет выставок «МедСиб – 2013» и «СибДент – 2013»
С 22 по 24 мая крупнейший региональный выставочный организатор «ITE Сибирская Ярмарка» провел в новосибирском Экспоцентре 24-ю Международную медицинскую выставку «МедСиб – 2013», форум «Здравоохранение Сибири», а также стоматологическую выставку «СибДент – 2013». Подробнее...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 
 
Абитуриентам и учащимся
© Все права защищены.
На главную
Контакты
Реклама
Новости проекта