Стоматологический проект AssisDent
Стоматологам

Реклама

Материалы для пациентов
Особенности гигиены языка. Как правильно чистить язык.
Какие методы гигиены языка существуют. Как правильно следить за языком. Как избежать неприятного запаха. Подробнее...

Восстановление зубов. Современные методики восстановления зубов.
Возращение естественного вида и функциональности зуба, даже из такого плачевного состояния, когда от живого зуба остался один корень возможно с применением современных технологий восстановления зубов. Подробнее...

Ополаскиватели полости рта.
Как правильно выбрать ополаскиватель. Бальзамы против кариеса, эликсиры для десен, сухие и противогрибковые ополаскиватели в нашем обзоре. Подробнее...


Новости стоматологии
Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске
17-18 марта 2016 года в Красноярске состоится беспрецедентное для стоматологической отрасли Сибири событие – I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Подробнее...

22.06.2015 - отчет выставки «Дентима Сибирь 2015»
С 19.05.2015 по 21.05.2015 состоялась стоматологическая выставка «Дентима Сибирь 2015». Подробнее...

27.05.2014 - отчет выставки «СибДент – 2014»
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске стоматологическую выставку «СибДент – 2014». Подробнее...


События в стоматологии

Реклама
Стоматологам
29.04.2013 - Отчет о Московском международном стоматологическом форуме Дентал Салон: весенний смотр стоматологии
Новости

29.04.2013 - Отчет о Московском международном стоматологическом форуме Дентал Салон: весенний смотр стоматологии

Дентал Салон: весенний смотр стоматологии
33-й Московский международный стоматологический форум
22-25 апреля 2013, Москва, Крокус Экспо

Пресс-релиз

22-25 апреля 2013 года в Москве состоялся 33-й Московский международный стоматологический форум «Дентал Салон 2013».

Статистика форума:
- общее количество участников: 27590
- посетители выставки: 21986
- делегаты СтАР и VIP: 586
- персонал экспонентов: 4771
- сотрудники Оргкомитета: 174
- пресса: 73
- общая площадь выставочной экспозиции, кв.м: 23000
- количество экспонентов: 412

412 компаний, принимавших участие в выставке, полностью заполнили экспозиционные залы 7 и 8. Экспонентами отмечено отсутствие праздных посетителей, хорошая деловая атмосфера выставки.    На большой выставочной площади не всегда можно быстро сориентироваться и в этом случае посетителям помогали раздаваемые на стендах информации отрывные планы выставочных залов со списком компаний, а также мобильное навигационное приложение «Dental Salon» для владельцев устройств на базе iOS и Android.

Также нововведением для посетителей стал интерактивный список участников с возможностью выделения стенда на плане выставки. Это нововведение призвано существенно облегчить поиск участника на плане выставки среди сотен компаний. Такая же прямая связь с планом выставки была реализована и в интерактивной программе мероприятий.

22-24 апреля в рамках научно-практической конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии» (генеральный партнер «Банк ВТБ 24» и платиновый партнер компания «Colgate») состоялись симпозиумы «Достижения пластической хирургии в комплексе лечения пациентов с заболеваниями лица, шеи и костей лицевого скелета», «Достижения современной фитотерапии в стоматологии и оториноларингологии», «Функциональные аспекты в реконструктивной стоматологии», «Инновационные технологии в хирургической стоматологии», «Резистентность в проблеме профилактики кариеса зубов у детей», «Причины неудовлетворенности больных результатами ортопедического лечения», «Инвестиционное кредитование в стоматологии (с учетом льготного медицинского режима). Правовые, учетные и налоговые аспекты в стоматологии 2013: законодательное развитие и практика». В работе конференции приняли участие 586 человек.

Мероприятием, вызвавшим наибольший интерес у многочисленной аудитории Форума, стал однодневный курс «Эстетическая и консервативная реабилитация с помощью адгезивной методики: стандарт 2013», проведенный доктором Дидье Дичи (Didier Dietschi, D.M.D, PhD, Privat-docent, specialist SVPR, Ass. Professor, Geneve, Switzerland) - гуру эстетической стоматологии из Швейцарии. Приглашающей стороной выступила компания “Дентал Семинар”. 24 апреля в конференц-зале «Красный» собралось более 500 слушателей, по достоинству оценивших мастерство докладчика. Особый интерес вызвала практическая демонстрация, транслировавшаяся на большой экран.

Зуботехнический симпозиум «Dental Lab» (22 апреля, организатор - «Дентал Семинар», научный руководитель проф. С.Д.Арутюнов) представил лекционно-практический курс для ортопедов и зубных техников. В этом году на симпозиуме с лекциями выступили докладчики из Германии, Италии и России.

Несомненный интерес у специалистов вызвали курсы и мастер-классы Школы практикующего стоматолога: «Заболевания слизистой оболочки рта. Клиника, диагностика, дифференциальная диагностика, лечение», «Заболевания слизистой оболочки рта у детей», а также ставшие традиционными семинары для владельцев и менеджеров клиник по повышению прибыльности и эффективному управлению стоматологической клиникой, проведенные консалтинговыми центрами «Консилиум» и «Секреты эффективного менеджмента».

Праздничную атмосферу форума и выставки дополняло выступление музыкального трио днем и квартета вечером в фойе. Приятно в промежутке между встречами или симпозиумами немного отдохнуть и насладиться виртуозным исполнением живой музыки.

Результаты опроса посетителей форума:

Регион проживания
Центральный – 82%
Северо-Западный – 6%
Приволжский – 6%
Южный – 3%
Уральский – 1%
Сибирский – 0,5%
Дальневосточный – 0,5%
Не Россия – 1%

Место работы
З/т лаборатория – 5%
Муниципальная клиника – 13,2%
Торговля – 10,6%
Учебное заведение – 13,8%
Частная клиника – 47%
Прочее – 10,4%

Специальность
Ассистент – 4,6%
Врач – 37,9%
Главный врач – 5,7%
Дилер – 3,4%
Директор – 12,1%
Научный работник – 1,5%
Не стоматолог – 15,1%
Студент – 11,4%
Техник – 8,3%

Интересующие тематики
Эндодонтия – 44%
Имплантология – 40%
Ортодонтия – 27,6%
Ортопедия – 48,6%
Пародонтология – 33,9%
Косметическая стоматология – 34%
Детская стоматология – 42,3%
З/т лаборатория – 27,9%
Гигиена – 35%
Рентгенология – 22,9%
Лазерная стоматология – 24,2%
CAD/CAM – 21,2%
Менеджмент – 24%
Терапия – 45,2%
Хирургия – 33,9%
Эстетическая стоматология – 46,2%

Цель посещения выставки
Получить информацию – 78,8%
Приобрести продукцию – 66%
Найти новых поставщиков – 33%
Поддержать старые связи – 24,8%
Предложить свои услуги – 4%
Посетить семинар/конференцию – 47,7%
Пообщаться с коллегами – 44,2%
Постоянно посещаю выставку – 40%

Полномочия по принятию решений
Принимаю решение – 31,4%
Участвую в принятии – 20%
Рекомендую – 19,8%
Не участвую – 25%

Покупатель
Оптовый – 21,6%
Розничный – 76%

Пользуетесь мобильной навигацией?
Да – 27,3%
Нет – 47,7%

Пользуетесь ли вы каталогом после выставки?
Да – 64,4%
Нет – 12,3%

Вы приехали
На метро – 41%
На автомобиле – 59%

Цитата
“... Участие в подобных глобальных мероприятиях  насущная необходимость для каждого представителя стоматологического сообщества от студента до бизнесмена... ”
О.О.Янушевич, Главный внештатный специалист стоматолог Минздрава РФ, ректор МГМСУ, заслуженный врач РФ, профессор

“...Выставка «Дентал Салон 2013» способствует повышению конкурентоспособности российских производителей стоматологической продукции, развитию стоматологического рынка страны, повышению потребительского рейтинга и увеличению экспортного потенциала отрасли в целом...”
И.И.Бочковский, Президент Ассоциации «Стоматологическая индустрия», Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ»

“...Современные темпы технологического и инновационного развития стоматологической отрасли чрезвычайно высоки. Ежегодно в России и за рубежом появляется множество новых наименований профессиональной продукции, а также медицинских технологий. Уникальную возможность сориентироваться в этом объеме непрерывно поступающей информации,  установить новые деловые контакты помогает Международная стоматологическая выставка «Дентал Салон - 2013..."
Главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии МЗ РФ, Директор ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России, чл.-корр. РАМН, профессор А.А. Кулаков

“...Многолетний, надежный партнер СтАР - компания "DENTALEXPO” - в очередной раз проявила себя, как высокопрофессиональная выставочная компания. Не случайно, Всемирный Альянс стоматологических выставок (WDEA) включила ее в свой состав как равного партнера с выставками в Нью-Йорке, Сан-Паулу, Дубаи, Милане, Пекине, Сеуле. Но главное, что проект Dental Salon остается одним из лидеров выставочного бизнеса в Российской Федерации...”
Др. Садовский В.В., Президент Стоматологической Ассоциации России  (СтАР), директор НИИАМС

“... Спасибо за прекрасную организацию и теплый прием в Москве! Это большая честь и удовольствие взаимодействовать с таким количеством коллег из России и других стран...”
Др. Дидье Дичи, докладчик (Швейцария, D.M.D, PhD, Privat-Docent, Specialist SVPR, Ass. Professor)

Анонс
С 16 по 19 сентября в Крокус Экспо пройдет 34-й Московский международный стоматологический форум и выставка «ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2013». Это мероприятие уже сейчас обещает стать знаковым, судя по масштабам выставки и научной программы.

За многие годы развития ДЕНТАЛ-ЭКСПО прочно зарекомендовала себя как крупнейшая стоматологическая выставка Восточной Европы, обогнав по размаху мероприятия Милана, Парижа, Мадрида, Гетеборга и других стран. Традиционно в сентябре в Москве собирается весь цвет мировой стоматологической индустрии и представители всех стран бывшего СНГ. Прошлогодняя ДЕНТАЛ-ЭКСПО прошла с большим успехом в рамках Первой российской стоматологической недели, сопровождаемая множеством ключевых событий стоматологии страны. В этом году Форум вновь представит яркую насыщенную программу и огромный выбор продукции со всего мира на стендах участников выставки.        Для удобства посетителей зарубежные участники будут по возможности объединены в национальные павильоны, некоторые из которых принимают участие при поддержке национальных правительств и министерств.

Научная программа форума обширна: III Российско-европейский конгресс по детской стоматологии, совместно EAPD (Европейская академия детской стоматологии),  III Национальный Фестиваль имплантологии, посвященный 20-летию РАСтИ, выступление доктора Дарио Адольфи с life-демонстрацией, насыщенная программа СтАР, серьезные планы экспонентов по обучению на стендах и др.

ДЕНТАЛ-ЭКСПО представит также посетителям новые интерактивные сервисы, такие как электронный каталог. Это позволит посетителям еще лучше подготовиться к выставке, а значит получить от выставки еще больше и сделать очередной шаг на пути к совершенству.

Оргкомитет


Все новости:
Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске
17-18 марта 2016 года в Красноярске состоится беспрецедентное для стоматологической отрасли Сибири событие – I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Подробнее...

22.06.2015 - отчет выставки «Дентима Сибирь 2015»
С 19.05.2015 по 21.05.2015 состоялась стоматологическая выставка «Дентима Сибирь 2015». Подробнее...

27.05.2014 - отчет выставки «СибДент – 2014»
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске стоматологическую выставку «СибДент – 2014». Подробнее...

24.07.2014 - отчет выставки 17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург»
C 4 по 6 июня 2014 в Санкт-Петербурге, ВК «Ленэкспо» состоялась 17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург». Подробнее...

02.10.2013 - отчет выставки ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2013
В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся 34-й Московский международный стоматологический форум «Дентал-Экспо 2013». Подробнее...

25.05.2013 - Отчет выставок «МедСиб – 2013» и «СибДент – 2013»
С 22 по 24 мая крупнейший региональный выставочный организатор «ITE Сибирская Ярмарка» провел в новосибирском Экспоцентре 24-ю Международную медицинскую выставку «МедСиб – 2013», форум «Здравоохранение Сибири», а также стоматологическую выставку «СибДент – 2013». Подробнее...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 
 
Абитуриентам и учащимся
© Все права защищены.
На главную
Контакты
Реклама
Новости проекта