Стоматологический проект AssisDent
Стоматологам

Реклама

Материалы для пациентов
Особенности гигиены языка. Как правильно чистить язык.
Какие методы гигиены языка существуют. Как правильно следить за языком. Как избежать неприятного запаха. Подробнее...

Восстановление зубов. Современные методики восстановления зубов.
Возращение естественного вида и функциональности зуба, даже из такого плачевного состояния, когда от живого зуба остался один корень возможно с применением современных технологий восстановления зубов. Подробнее...

Ополаскиватели полости рта.
Как правильно выбрать ополаскиватель. Бальзамы против кариеса, эликсиры для десен, сухие и противогрибковые ополаскиватели в нашем обзоре. Подробнее...


Новости стоматологии
Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске
17-18 марта 2016 года в Красноярске состоится беспрецедентное для стоматологической отрасли Сибири событие – I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Подробнее...

22.06.2015 - отчет выставки «Дентима Сибирь 2015»
С 19.05.2015 по 21.05.2015 состоялась стоматологическая выставка «Дентима Сибирь 2015». Подробнее...

27.05.2014 - отчет выставки «СибДент – 2014»
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске стоматологическую выставку «СибДент – 2014». Подробнее...


События в стоматологии

Реклама
Стоматологам
20.05.2013 - Отчет о международной выставке «Стоматология Санкт-Петербург»
Новости

20.05.2013 - Отчет о международной выставке «Стоматология Санкт-Петербург»

14-16 мая в ВК «Ленэкспо» состоялась Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург».

Уже 16-й год подряд организаторы выставки собирают в северной столице специалистов со всей России, стран дальнего и ближнего зарубежья, чтобы ознакомить их  с  новейшим оборудованием, препаратами, методиками лечения, поделиться научно-практическим опытом, укрепить деловые контакты. В этом году выставка показала рост экспозиции на 25%, и впервые заняла 2 этажа павильона №4, ВК «Ленэкспо».

Участие в выставке приняли более 110 компаний, продемонстрировавших инновационное оборудование, продукцию и услуги для стоматологической практики из 24 стран мира: Австралии, Великобритании, Дании,  Германии, Голландии, Израиля,  Италии, Китая, Кореи, Лихтенштейна, Малайзии, Пакистана, Республики Беларусь, России, Словакии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Ю. Кореи, Японии.

Передовые разработки в области стоматологии, представленные в рамках тематических разделов выставки, заинтересовали как специалистов, так и простых горожан, заботящихся о здоровье своих зубов.

15 мая, во второй день работы Международной выставки «Стоматология Санкт-Петербург 2013», состоялась официальная церемония открытия. 

В церемонии приняли участие руководители профильных ассоциаций и авторитетные специалисты стоматологической отрасли:

  • Владимир Александрович Козлов, главный челюстно-лицевой хирург Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки России,
  • Егор Олегович Данилов, президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга, вице-президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР)
  • Дмитрий Геннадьевич Павлухин, вице-президент Ассоциации «Стоматологическая Индустрия», генеральный директор компании «Алвик-Медэкспресс»
  • Роман Александрович Фадеев, ректор Санкт-Петербургского института стоматологии последипломного образования
  • Ирина Анатольевна Хощевская, заведующая кафедрой детской стоматологии Санкт-Петербургского института стоматологии последипломного образования
  • Сергей Павлович Алексеев, Президент Российского союза выставок и ярмарок, вице-президент ЗАО «ЭкспоФорум»
  • Ирина Анатольевна Любина, генеральному директору ООО «Примэкспо»
  • Ирина Сидоренко,  менеджер проекта «Стоматология Санкт-Петербург»

 
Еще более содержательной, информативной и полезной стала деловая программа выставки. В этом году при поддержке и участии Министерства здравоохранения  Российской Федерации, Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, стоматологических ассоциаций, московских и санкт-петербургских высших учебных заведений  организованы  мероприятия, направленные на формирование профессиональных дискуссий в различных медицинских аспектах, повышение уровня квалификации специалистов и медицинского обеспечения населения, а также популяризацию здорового образа жизни.

Открыл первый день симпозиум «Стратегии достижения долгосрочных результатов в стоматологической практике». На повестке дня были вопросы терапии. Авторитетные специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга выступили с докладами. Во второй день были подняты темы в области ортопедии и имплантологии.

Кроме этого, традиционно в первый день выставки начала работу Международная конференция «Новые технологии в стоматологии», на которой 18-й год подряд лицом к лицу встречаются ведущие челюстно-лицевые хирурги и стоматологи из России и зарубежных стран. На конференции были освещены актуальные вопросы современной стоматологии: новые материалы, методы лечения в эндодонтии, реставрации зубов, пародонтопатологии и профилактической стоматологии. В рамках сессии второго дня удалось обсудить многие проблемы совершенствования стоматологической помощи и ознакомить врачей с передовым международным опытом. В последний день участники мероприятия обсудили полученные знания и заслушали выступления представителей фирм. С заключительным словом выступил председатель Оргкомитета конференции Владимир Александрович Козлов, главный челюстно-лицевой хирург Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки России, профессор, д.м.н. Всего за три дня в рамках конференции было представлено более 120 докладов.

Еще одним интересным событием деловой программы стала презентация комплексных стоматологических решений от ведущих мировых производителей: 3Shape и Imes-Icore для самых взыскательных клиентов, организованная компанией «АЛЕФ».

Традиционным для выставки мероприятием стала Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии детского возраста и профилактики стоматологических заболеваний». В этом году конференция проводилась уже в девятый раз. Детские стоматологи и представители ведущих стоматологических школ обменялись опытом и обсудили вопросы расширения научного взаимодействия.

Одновременно начал свою работу практический семинар «COMPONEER – прямые композитные виниры. ИННОВАЦИОННАЯ реставрация передней группы зубов», организованный компаниями «Эксподент» и «Олимп». В течение всего рабочего дня, специалисты сначала прослушали лекцию о системе Componeer, а затем ознакомились с пошаговой демонстрацией технологий постановки компониров.

Помимо этого научная программа выставки предложила посетителям широкий выбор практических семинаров, а также второй год подряд в рамках выставки прошло Заседание Совета Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга.

Новым мероприятием в рамках выставки стал симпозиум «Вопросы цвета в стоматологии», организованный  «Обществом по изучению цвета в стоматологии» и ООО «ПРИМЭКСПО». В рамках симпозиума специалисты обсудили вопросы неинвазивных технологий устранения дисколоритов зубов, тренды в отбеливании зубов, возможности реминерализующей терапии и практические аспекты воспроизведения цвета и прозрачности в эстетической стоматологии.

Также состоялся Круглый стол «Дифференциальная 3Д-диагностика одонтогенных и риногенных заболеваний лицевого черепа», организованный Санкт-Петербургским Институтом Стоматологии последипломного образования.

Все три дня выставка была насыщена переговорами, консультациями и презентациями на стендах участников и демо-площадке. Были заключены выгодные сделки и подписаны долгосрочные контракты, экспоненты проводили запланированные деловые встречи и обменивались опытом с коллегами.

По итогам выставки профессиональное сообщество было единодушно в том, что  проведение подобных специализированных выставок и деловых мероприятий способствует развитию стоматологической отрасли, повышению уровня медицинского обеспечения населения, а также популяризации здорового образа жизни.

Выставка «Стоматология Санкт-Петербург 2013» в очередной раз подтвердила статус крупнейшего весеннего события отрасли на Северо-Западе России.

Приглашаем Вас и на другие стоматологические выставки ООО «ПРИМЭКСПО»:

Международную выставку «Дентал-Экспо Санкт-Петербург» (29 - 31 октября 2013)
Международную выставку «Стоматология Санкт-Петербург 2014» (20-22 мая 2014)

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет:


ООО «ПРИМЭКСПО»
Тел.: +7 (812) 380 6006/00
Факс: +7 (812) 380 6001
E-mail: med@primexpo.ru
Ирина Сидоренко
www.stomatology.primexpo.ru

ВК ДЕНТАЛЭКСПО
Тел./Факс: +7 (495) 921 4069
E-mail: region@dental-expo.com
Татьяна Фролова

www.dental-expo.com/stomatology

Генеральный информационный партнер:

 


Все новости:
Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске
17-18 марта 2016 года в Красноярске состоится беспрецедентное для стоматологической отрасли Сибири событие – I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Подробнее...

22.06.2015 - отчет выставки «Дентима Сибирь 2015»
С 19.05.2015 по 21.05.2015 состоялась стоматологическая выставка «Дентима Сибирь 2015». Подробнее...

27.05.2014 - отчет выставки «СибДент – 2014»
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске стоматологическую выставку «СибДент – 2014». Подробнее...

24.07.2014 - отчет выставки 17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург»
C 4 по 6 июня 2014 в Санкт-Петербурге, ВК «Ленэкспо» состоялась 17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург». Подробнее...

02.10.2013 - отчет выставки ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2013
В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся 34-й Московский международный стоматологический форум «Дентал-Экспо 2013». Подробнее...

25.05.2013 - Отчет выставок «МедСиб – 2013» и «СибДент – 2013»
С 22 по 24 мая крупнейший региональный выставочный организатор «ITE Сибирская Ярмарка» провел в новосибирском Экспоцентре 24-ю Международную медицинскую выставку «МедСиб – 2013», форум «Здравоохранение Сибири», а также стоматологическую выставку «СибДент – 2013». Подробнее...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 
 
Абитуриентам и учащимся
© Все права защищены.
На главную
Контакты
Реклама
Новости проекта